Hart und blutig: Die beliebtesten Männerfilme

Typische Männerfilme
Wer wäre nicht gern der Held?

Darth Vader, anarchische Stunts à la Vin Diesel, Action mit Bruce Willis – Filminhalte für Männer

Frauenfilme? Nein Danke! Männer lieben Sternenkriege, Kultfilme wie James Bond, Actionfilme oder derbe Komödien wie "Borat".

Die beliebtesten Männer-Filme der vergangenen fünf Jahre:

FilmPlatzJahrBesucher GesamtProzent Männer
Terminator 3120033.000.00071
Star Wars: Episode III – Die Rache des Sith220055.600.00066
King Kong320051.800.00064
Star Wars: Episode II – Die Rückkehr der Klonkrieger420025.500.00063
Johnny English520033.500.00063
Borat620061.600.00063
Matrix – Reloaded 2720034.800.00062
Rush Hour 2820022.100.00062
Casino Royale920064.600.00060
Stirb an einem anderen Tag1020024.400.00060
Das Wunder von Bern1120033.300.00059
Minority Report1220022.600.00059
I, Robot1320042.600.00059
Scary Movie 31420042.300.00059
Triple X – xXx1520022.200.00059
X-Men: Der letzte Widerstand1620061.600.00059
Spiderman 11720025.200.00058
Spiderman 21820043.300.00058
Krieg der Welten – War of the Worlds1920052.700.00058
Matrix – Revolution 32020032.200.00058
Seite 2 von 3

Sponsored SectionAnzeige