Wieso teure Fertigprodukte kaufen wenn es doch auch viel günstiger (und schneller) geht? Weiterer Vorteil: Kein versteckter Zucker oder andere Zusatzstoffe!
Wieso teure Fertigprodukte kaufen wenn es doch auch viel günstiger (und schneller) geht? Weiterer Vorteil: Kein versteckter Zucker oder andere Zusatzstoffe!
1 Minuten
4 Minuten
Geringer Zubereitungsaufwand
Hauptgerichte bis 400 Kalorien pro Portion
Portion(en)
Du benötigst dafür: Mixstab , Pürierstab, Mixer
Mango schälen und das Fruchtfleisch vom Kern lösen. Klein schneiden, mit dem Jogurt in einen hohen Rührbecher geben, mit einem Mixstab pürieren.
In ein Glas füllen und mit Mineralwasser aufgießen.
Quelle: Women's Health